おすすめ物件一覧

  • 全て
  • 新築一戸建て
  • 中古一戸建て
  • 中古マンション
  • 土地

20 件 / 全425件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

3,180万円

 

所在地

愛知県豊田市中田町日進

交通

名鉄名古屋本線 『知立駅』バス乗車17分 バス停『高岡ふれあいバス「中田町日進」』 まで徒歩2分
名鉄名古屋本線 『知立駅』 まで徒歩41分
名鉄名古屋本線 『一ツ木駅』 まで徒歩43分

建物面積 108.54m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 135.71m2 築年月 2017年06月 学区 駒場小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当者より【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪…

担当エージェント:花井 喜央

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

1,780万円

 

所在地

愛知県豊田市宮上町6丁目

交通

愛知環状鉄道 『新豊田駅』 まで徒歩29分
名鉄三河線 『豊田市駅』バス乗車13分 バス停『名鉄バス「宮上町」』 まで徒歩3分
名鉄豊田線 『豊田市駅』バス乗車13分 バス停『名鉄バス「宮上町」』 まで徒歩3分

土地面積 172.38m2 坪単価 34.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 小清水小学校(約1120m)
スタッフ写真

担当エージェント:本田 勇大

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

3,790万円

 

値下げ物件

オープンハウス開催予定

所在地

愛知県豊田市水源町1丁目

交通

愛知環状鉄道 『三河豊田駅』バス乗車24分 バス停『とよたおいでんバス「水源平和」』 まで徒歩2分
名鉄三河線 『豊田市駅』バス乗車29分 バス停『とよたおいでんバス「水源平和」』 まで徒歩2分
名鉄豊田線 『豊田市駅』バス乗車29分 バス停『とよたおいでんバス「水源平和」』 まで徒歩2分

建物面積 101.45m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 117.01m2 築年月 2025年08月 学区 平和小学校(約480m)
スタッフ写真

担当エージェント:本田 勇大

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

1,380万円

 

所在地

愛知県豊田市御作町日影山

交通

名鉄三河線 『梅坪駅』バス乗車50分 バス停『おいでんバス「大平口」』 まで徒歩31分
名鉄三河線 『豊田市駅』バス乗車63分 バス停『おいでんバス「大平口」』 まで徒歩31分
名鉄豊田線 『豊田市駅』バス乗車63分 バス停『おいでんバス「大平口」』 まで徒歩31分

建物面積 112.61m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 171.14m2 築年月 1991年10月 学区 御作小学校(約2250m)
スタッフ写真

担当エージェント:花井 喜央

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

3,300万円

 

所在地

愛知県豊田市白山町七曲

交通

名鉄豊田線 『豊田市駅』バス乗車13分 バス停『名鉄バス「汐見町」』 まで徒歩11分
名鉄三河線 『豊田市駅』バス乗車13分 バス停『名鉄バス「汐見町」』 まで徒歩11分