土地

豊田市岩倉町馬場の土地[物件特徴]

  NEW

掲載情報更新日:2026年05月18日 次回更新予定日:2026年06月01日

1,200万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

豊田市岩倉町馬場

交通

名鉄三河線『豊田市』 バス乗車29分 おいでんバス 「九久平」 停 徒歩7分 (約500m)

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~

【\即時対応・即日案内/】
■24時間お電話・メール受け付けています■

安心してお子様と一緒にご来店ください!

価格 1,200万円 坪単価 坪21.1万円
物件種別 土地
所在地 愛知県豊田市岩倉町馬場
アクセス 名鉄三河線『豊田市』 バス乗車29分 おいでんバス 「九久平」 停 徒歩7分 (約500m)
土地面積 公188㎡(56.87坪) 接道 北東側(公道)幅 約3.8m 間口 約9.20m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 雑種地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種中高
建ぺい/容積率 50% / 80% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 宅地造成工事規制区域・法22条区域・高さ制限あり・岩倉東部地区計画
小学区 岩倉小学校 徒歩18分 (約1400m) 中学区 松平中学校 徒歩12分 (約900m)
現況 古家付 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 豊田市立岩倉小学校 徒歩18分 (約1400m)
豊田市立松平中学校 徒歩12分 (約900m)
松平大和幼稚園 徒歩7分 (約550m)
ファミリーマート九久平店 徒歩17分 (約1360m)
ドラッグスギヤマ野見山店 徒歩45分 (約3590m)
メグリア五ヶ丘店 徒歩34分 (約2680m)
Felna志賀店 徒歩33分 (約2600m)
やまのぶ野見山店 徒歩45分 (約3580m)
トヨタ自動車本社工場 徒歩76分 (約6020m)
備考 ■建築条件なし~お好きなハウスメーカーさんで建築可能です~
■解体更地渡し

※確定測量前のため、面積が増減する可能性あり
※がけ条例に抵触の可能性あり
※地目変更登記費用売主負担
物件番号 4716828 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-05-1834

定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4716828

【取扱い店舗】ハウスドゥ 豊田大林取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 豊田大林
取扱会社:株式会社夢のおてつだい
所在地:〒473-0902 愛知県豊田市大林町14丁目2番地7
フリーダイヤル:0120-05-1834
電話番号:0565-41-5702 FAX:0565-41-5787
免許番号:国土交通大臣(2)第9405号
所属団体:(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,035件をご案内できます!

Webで

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

ページトップ

ページトップ